Campeonato Distrital de Pares

No próximo dia 23 de Janeiro irá decorrer o Campeonato Distrital de Pares que se irá realizar na Escola Básica das Naus, em Lagos, a partir das 14h30, poderão inscrever-se através do email tecnica@atmalgarve.com

Resultados do Torneio Cidade de Faro

Decorreu no passado sábado, dia 08 de Janeiro, o Torneio Cidade de Faro, organizado pelo CF "Os Bonjoanenses" onde venceram os atletas Simão Gamito do CF "Os Bonjoanenses" na categoria de Jovens, David Gonçalves do AMCC na classe de Séniores B e, na classe de Séniores venceu o Rui Botelho do Goliaz TTC, pode consultar todos os resultados aqui: Jovens-Resultados

Sorteios e Programação do Torneio Cidade de Faro

No próximo sábado, 8 de janeiro, o CF "Os Bonjoanenses" está a organizar o Torneio Cidade de Faro que se disputará no Pavilhão Municipal da Penha, em Faro, poderá consultar toda a programação e os respetivos sorteios aqui:   Programação Jovens Seniores SenioresB

Ranking Distrital Atualizado

Pode consultar aqui o ranking distrital atualizado: RANKINGSENIORES

Torneio Cidade de Faro

No próximo dia 08 de Janeiro de 2022 o CF Os Bonjoanenses está a organizar o Torneio Cidade de Faro, a realizar no Pavilhão Municipal da Penha, cujas inscrições terminarão a 1 de Janeiro de 2022 e deverão ser remetidas para o email tecnica@atmalgarve.com, pode consultar o regulamento aqui:   Regulamento Torneio Cidade de Faro.docx

1º Torneio Solidário ATMA XMAS

No passado dia 19 de Dezembro a ATM Algarve organizou o seu primeiro torneio solidário que teve o objetivo de ajudar a instituição CASA - Centro de Apoio aos Sem Abrigo de Albufeira, cujas inscrições deste torneio reverteram na totalidade para esta instituição. Este torneio teve a seguinte classificação final: Séniores A: 1º Classificado: Nuno Fernandes, CF "Os Bonjoanenses" 2º Classificado: Ricardo Veríssimo: CD Pic Nic 3º Classificado: Celso Madeira: CTM Lagos 4º Classificado: Sérgio Maciel: Padernense Clube Séniores B: 1º Classificado: Kristina Golodnivk, CF "Os Bonjoanenses" 2º Classificado: Ioan Calin, CF "Os Bonjoanenses" 3º Classificado: Daniel Gonçalves, Independente 4º Classificado: Diogo Félix, CF "Os Bonjoanenses" Vencedor Séniores Femininos: Kristina Golodnivk, CF "Os Bonjoanenses"

Ranking Regional atualizado

Consulte aqui o Ranking Regional atualizado:   RANKINGSENIORES2

I Torneio Solidário ATMA XMAS

No próximo dia 19 de Dezembro a ATM Algarve está a organizar o 1º Torneio Solidário ATMA XMAS cujas inscrições reverterão a favor da CASA Albufeira, instituição de ãpoio aos sem abrigo, consulte aqui os sorteios e a programação do torneio: ProgramaçãoTorneioXMAS TorneioXMAS TorneioXMASB TorneioXMASSENIORESFEM TorneioXMASSUB12

Torneio Solidário ATMA XMAS 2021

A ATM Algarve está a organizar pelo primeiro ano o Torneio Solidário XMAS 2021, este torneio irá ser realizado no Pavilhão Desportivo de Paderne, sendo um torneio aberto a todos, onde as inscrições serão pagas em géneros alimentares que serão doados à CASA Albufeira (apoio aos sem abrigo de Albufeira), as inscrições deverão ser feitas até às 23h59 de dia 12 e ser remetida para o email tecnica@atmalgarve.com, consulte o regulamento do torneio: Regulamento do torneio: Regulamento   NOTA: Relativamente ao artigo 9º do regulamento fica a nota de géneros necessários para a instituição: "Relativamente aos bens o que mais necessitamos neste momento é: - Açúcar; - Farinha; - Azeite; - Produtos de higiene (shampoo, gel de banho, espuma de barbear, giletes, desodorizantes); Além disto, todos os produtos enlatados e massas são sempre necessários."

12º Torneio Internacional de Ténis de Mesa Município de Albufeira/Castelo de Paderne

No passado sábado, 04 de dezembro realizou-se o 12º Torneio Internacional de Ténis de Mesa Município de Albufeira/Castelo de Paderne, com as seguintes classificações Séniores A: 1º Classificado: Miguel Lopes - Goliaz TTC 2º Classificado: André Teixeira - GD Pic Nic 3º Classificado: Miguel Caiado - Goliaz TTC 4º Classificado: Stegan Markrnson - Padernense Clube   Séniores B: 1º Classificado: Laura Freitas - Padernense Clube 2º Classificado: Miguel Monteiro - Padernense Clube 3º Classificado: Diogo Félix - CF Os Bonjoanenses 4º Classificado: Susana Meireles - Padernense Clube   Foram ainda entregues os seguintes prémios: Equipa com maior participação: Goliaz TTC Equipa com maior deslocação: CP EDP Melhor atleta Feminino: Laura Freitas - Padernense Clube Melhor atleta júnior: Miguel Monteiro - Padernense Clube   Poderá visualizar pequenos vídeos no Tik Tok: @atmalgarve   Nas imagens abaixo poderá consultar todos os resultados do torneio. Fase de Grupos:: Mapa Final: