3ª e Última Etapa do Campeonato Individual Região Sul

No próximo dia 21 de Maio irá-se realizar a última etapa do circuito em Paderne, inscreva-se até dia 12 de Maio através de email: tecnica@atmalgarve.com, Consulte já o regulamento: Regulamento-.-3ª-Etapa[710]

Ranking Distrital

Consulte o ranking distrital a 02 de Maio: Ranking Cadetes 2-5-2017[658] Ranking juniores 2-5-2017[659] Ranking Seniores 2-05-2017[660]

2ª Etapa do Campeonato Individual Região Sul

Consulte o regulamento, os sorteios e a programação da 2ª Etapa do Campeonato Individual Região Sul a realizar no próximo dia 2 de Abril: Regulamento- 1º Divisão 2º Divisão 3º Divisão PROGRAMAÇÃO 2ª Etapa

Sorteios e Programação do Campeonato Distrital Individual de Séniores, Júniores e Infantos

Consulte a programação e os sorteios para o Campeonato Distrital Individual de Séniores, Júniores e Infantis a realizar no próximo domingo dia 19 de Março: Infantis Juniores Seniores PROGRAMAÇÃO

Atualização dos Rankings regionais

Consulte o ranking regional a 27-02-2017 aqui: Ranking Cadetes 27-2-2017 Ranking juniores 27-2-2017 Ranking Seniores 27-02-2017

Campeonato Distrital Individual de Veteranos, Sub 21, Cadetes e Iniciados

No passado dia 12 de Março decorreu o Campeonato Distrital Individual de Veteranos, Sub 21, Cadetes e Iniciados onde se obteve a seguinte classificação: Veteranos: 1º Classificado: Miguel Caiado (JS Campinense) 2º Classificado: Risto Pitkännen (JS Campinense) 3º Classificado: José Costa (Independente) 4º Classificado: Rui Nascimento(CF Os Bonjoanenses) Cadetes: 1º Classificado: Rudi Rocha (CTM Lagos) 2º Classificado: Vasco Gouveia (CTM Lagos) 3º Classificado: Diogo Santos (CTM Lagos) 4º Classificado: Daniel Rodrigues (CTM Lagos) Melhor Cadete Feminino: Laura Freitas (Padernense Clube) Sub 21: 1º Classificado: Jorge Mendes (CTM Lagos) 2º Classificado: João Mendes (CTM Lagos) 3º Classificado:Tomás Marreiros(CTM Lagos)

Campeonato Distrital Individual de Veteranos, Cadetes e Sub 21

Consulte já a programação e os sorteios para o Campeonato Distrital Individual de Veteranos, Cadetes e Sub 21 a realizar no Pavilhão das Naus em Lagos no próximo dia 12 de Março: Cadetes Femininos Cadetes PROGRAMAÇÃO sub21 Veteranos

Sorteios para a 1ª Etapa do Circuito – Campeonato Individual Região Sul

Já é possível consultar os sorteios para a 1ª Etapa do circuito nos links abaixo: PROGRAMAÇÃO, 3ª Divisao, 2ª Divisao, 1ª Divisao

Torneio Imprensa

No passado dia 19 de Fevereiro realizou-se o Torneio Imprensa em Paderne, onde se obteve a seguinte classificação: Séniores: 1º Classificado - Miguel Ventura - CTM Lagos 2º Classificado - Miguel Lopes - CF Os Bonjoanenses 3º Classificado - Miguel Fernandes - GD Pic Nic 4º Classificado - Jorge Mendes - CTM Lagos 5º Classificado - Diogo Floro - Padernense Clube 6º Classificado - Sílvio Gonçalves - JS Campinense 7º Classificado - Edilson Rodrigues - Casa do Povo de Serpa 8º Classificado - Nuno Fernandes - CF Os Bonjoanenses   Cadetes: 1º Classificado - Tiago Ventura - Serpense 2º Classificado - Tiago Mourão - Serpense 3º Classificado - Martim Bota - CF Os Bonjoanenses 4º Classificado - Daniel Rodrigues - CTM Lagos 5º Classificado - Laura Freitas - Padernense Clube 6º Classificado - Vasco Condado - CF Os Bonjoanenses   Infantis: 1º Classificado - Diogo Santos - CTM Lagos 2º Classificado - João Duarte - CTM Lagos 3º Classificado - João Vasques - Serpense 4º Classificado - Guilherme Esteves - CF Os Bonjoanenses 5º Classificado - João Soares - CF Os Bonjoanenses 6º Classificado - Tomás Fortunato - CTM Lagos Consulte também os mapas deste torneio:

CAMPEONATO DISTRITAL DE PARES – DEZEMBRO 2016

No passado mês de Dezembro realizou-se o Campeonato Distrital de Pares terminando com a seguinte classificação: Séniores: 1ºs Classificados - Miguel Fernandes e André Teixeira - GD Pic Nic 2ºs Classificados - Nuno Fernandes e Celso Madeira - CF Os Bonjoanenses e CTM Lagos   Júniores: 1ºs Classificados - Leandro Tamissa e Ari André - GD Pic Nic 2ºs Classificados - João Mendes e Tomás Marreiros - CTM Lagos   Cadetes: 1ºs Classificados - Rudi Rocha e Vasco Gouveia - GD Pic Nic 2ºs Classificados - João Pedro e Ben - Padernense Clube