Notícias

/Notícias

Torneio de Encerramento 2016/2017

Consulte já a programação e os sorteios do Torneio de Encerramento da época desportiva 2016/2017   Cadetes _ Encerramento PROGRAMAÇÃO - Encerramento SENIORES - Encerramento

Campeonato Distrital Absoluto

Consulte os sorteios e os horários do Campeonato Distrital Absoluto: Campeonato Individual Absoluto PROGRAMAÇÃO Absoluto

3ª Etapa do Campeonato Individual Região Sul – Resultados

A 1ª Edição do Circuito (Campeonato Individual Região Sul) terminou no passado dia 21 de Maio onde se obteve os seguintes resultados: Resultados: 1ª Divisão: 1º Classificado: Miguel Ventura - CTM Lafos 2º Classificado: Tomás Law - SL Benfica 3º Classificado: Sílvio Gonçalves - JS Campinense 4º Classificado: Celso Madeira - CTM Lagos 5º Classificado: Leandro Tamissa - GD Pic Nic 6º Classificado: Miguel Lopes - CF Os Bonjoanenses 7º Classificado: Miguel Fernandes - GD Pic Nic 8º Classificado: Pedro Silva SL Benfica Descida à 2ª Divisão na 1ª etapa da próxima edição do circuito: Gonçalo Rosa - CTM Lagos Ana Martins - SL Benfica João Torrinha - GD Pic Nic Ralf Holfman - CTM Lagos 2ª Divisão: 1º Classificado: Miguel Caiado - JS Campinense (Sobe à 1ª Divisão na primeira etapa da próxima edição do circuito) 2º Classificado: Ari André - GD Pic Nic (Sobe à 1ª Divisão na primeira etapa da próxima edição do circuito) 3º Classificado: Pedro Gonçalves - Padernense Clube (Sobe à 1ª Divisão na primeira etapa da próxima edição do circuito) 4º Classificado Norbert Kurt - Padernense Clube (Sobe à 1ª Divisão na primeira etapa da próxima edição do circuito) Descida à 3ª Divisão na 1ª etapa da próxima edição do circuito: Lucas Borges - Padernense Clube Rafael Neves - Padernense Clube

3ª Etapa do Circuito – Campeonato Individual Região Sul

Consulte os horários e os sorteios da última etapa do circuito:   PROGRAMAÇÃO 3ª Etapa 1º Divisão - 3ª Etapa 2º Divisão - 3ª Etapa

3ª e Última Etapa do Campeonato Individual Região Sul

No próximo dia 21 de Maio irá-se realizar a última etapa do circuito em Paderne, inscreva-se até dia 12 de Maio através de email: tecnica@atmalgarve.com, Consulte já o regulamento: Regulamento-.-3ª-Etapa[710]

2ª Etapa do Campeonato Individual Região Sul

Consulte o regulamento, os sorteios e a programação da 2ª Etapa do Campeonato Individual Região Sul a realizar no próximo dia 2 de Abril: Regulamento- 1º Divisão 2º Divisão 3º Divisão PROGRAMAÇÃO 2ª Etapa

Sorteios e Programação do Campeonato Distrital Individual de Séniores, Júniores e Infantos

Consulte a programação e os sorteios para o Campeonato Distrital Individual de Séniores, Júniores e Infantis a realizar no próximo domingo dia 19 de Março: Infantis Juniores Seniores PROGRAMAÇÃO

Campeonato Distrital Individual de Veteranos, Sub 21, Cadetes e Iniciados

No passado dia 12 de Março decorreu o Campeonato Distrital Individual de Veteranos, Sub 21, Cadetes e Iniciados onde se obteve a seguinte classificação: Veteranos: 1º Classificado: Miguel Caiado (JS Campinense) 2º Classificado: Risto Pitkännen (JS Campinense) 3º Classificado: José Costa (Independente) 4º Classificado: Rui Nascimento(CF Os Bonjoanenses) Cadetes: 1º Classificado: Rudi Rocha (CTM Lagos) 2º Classificado: Vasco Gouveia (CTM Lagos) 3º Classificado: Diogo Santos (CTM Lagos) 4º Classificado: Daniel Rodrigues (CTM Lagos) Melhor Cadete Feminino: Laura Freitas (Padernense Clube) Sub 21: 1º Classificado: Jorge Mendes (CTM Lagos) 2º Classificado: João Mendes (CTM Lagos) 3º Classificado:Tomás Marreiros(CTM Lagos)

Campeonato Distrital Individual de Veteranos, Cadetes e Sub 21

Consulte já a programação e os sorteios para o Campeonato Distrital Individual de Veteranos, Cadetes e Sub 21 a realizar no Pavilhão das Naus em Lagos no próximo dia 12 de Março: Cadetes Femininos Cadetes PROGRAMAÇÃO sub21 Veteranos

Sorteios para a 1ª Etapa do Circuito – Campeonato Individual Região Sul

Já é possível consultar os sorteios para a 1ª Etapa do circuito nos links abaixo: PROGRAMAÇÃO, 3ª Divisao, 2ª Divisao, 1ª Divisao