2ª Etapa do Campeonato Individual Região Sul

Consulte o regulamento, os sorteios e a programação da 2ª Etapa do Campeonato Individual Região Sul a realizar no próximo dia 2 de Abril: Regulamento- 1º Divisão 2º Divisão 3º Divisão PROGRAMAÇÃO 2ª Etapa

Sorteios e Programação do Campeonato Distrital Individual de Séniores, Júniores e Infantos

Consulte a programação e os sorteios para o Campeonato Distrital Individual de Séniores, Júniores e Infantis a realizar no próximo domingo dia 19 de Março: Infantis Juniores Seniores PROGRAMAÇÃO

Atualização dos Rankings regionais

Consulte o ranking regional a 27-02-2017 aqui: Ranking Cadetes 27-2-2017 Ranking juniores 27-2-2017 Ranking Seniores 27-02-2017

Campeonato Distrital Individual de Veteranos, Sub 21, Cadetes e Iniciados

No passado dia 12 de Março decorreu o Campeonato Distrital Individual de Veteranos, Sub 21, Cadetes e Iniciados onde se obteve a seguinte classificação: Veteranos: 1º Classificado: Miguel Caiado (JS Campinense) 2º Classificado: Risto Pitkännen (JS Campinense) 3º Classificado: José Costa (Independente) 4º Classificado: Rui Nascimento(CF Os Bonjoanenses) Cadetes: 1º Classificado: Rudi Rocha (CTM Lagos) 2º Classificado: Vasco Gouveia (CTM Lagos) 3º Classificado: Diogo Santos (CTM Lagos) 4º Classificado: Daniel Rodrigues (CTM Lagos) Melhor Cadete Feminino: Laura Freitas (Padernense Clube) Sub 21: 1º Classificado: Jorge Mendes (CTM Lagos) 2º Classificado: João Mendes (CTM Lagos) 3º Classificado:Tomás Marreiros(CTM Lagos)

Campeonato Distrital Individual de Veteranos, Cadetes e Sub 21

Consulte já a programação e os sorteios para o Campeonato Distrital Individual de Veteranos, Cadetes e Sub 21 a realizar no Pavilhão das Naus em Lagos no próximo dia 12 de Março: Cadetes Femininos Cadetes PROGRAMAÇÃO sub21 Veteranos

Sorteios para a 1ª Etapa do Circuito – Campeonato Individual Região Sul

Já é possível consultar os sorteios para a 1ª Etapa do circuito nos links abaixo: PROGRAMAÇÃO, 3ª Divisao, 2ª Divisao, 1ª Divisao

Torneio Imprensa

No passado dia 19 de Fevereiro realizou-se o Torneio Imprensa em Paderne, onde se obteve a seguinte classificação: Séniores: 1º Classificado - Miguel Ventura - CTM Lagos 2º Classificado - Miguel Lopes - CF Os Bonjoanenses 3º Classificado - Miguel Fernandes - GD Pic Nic 4º Classificado - Jorge Mendes - CTM Lagos 5º Classificado - Diogo Floro - Padernense Clube 6º Classificado - Sílvio Gonçalves - JS Campinense 7º Classificado - Edilson Rodrigues - Casa do Povo de Serpa 8º Classificado - Nuno Fernandes - CF Os Bonjoanenses   Cadetes: 1º Classificado - Tiago Ventura - Serpense 2º Classificado - Tiago Mourão - Serpense 3º Classificado - Martim Bota - CF Os Bonjoanenses 4º Classificado - Daniel Rodrigues - CTM Lagos 5º Classificado - Laura Freitas - Padernense Clube 6º Classificado - Vasco Condado - CF Os Bonjoanenses   Infantis: 1º Classificado - Diogo Santos - CTM Lagos 2º Classificado - João Duarte - CTM Lagos 3º Classificado - João Vasques - Serpense 4º Classificado - Guilherme Esteves - CF Os Bonjoanenses 5º Classificado - João Soares - CF Os Bonjoanenses 6º Classificado - Tomás Fortunato - CTM Lagos Consulte também os mapas deste torneio:

CAMPEONATO DISTRITAL DE PARES – DEZEMBRO 2016

No passado mês de Dezembro realizou-se o Campeonato Distrital de Pares terminando com a seguinte classificação: Séniores: 1ºs Classificados - Miguel Fernandes e André Teixeira - GD Pic Nic 2ºs Classificados - Nuno Fernandes e Celso Madeira - CF Os Bonjoanenses e CTM Lagos   Júniores: 1ºs Classificados - Leandro Tamissa e Ari André - GD Pic Nic 2ºs Classificados - João Mendes e Tomás Marreiros - CTM Lagos   Cadetes: 1ºs Classificados - Rudi Rocha e Vasco Gouveia - GD Pic Nic 2ºs Classificados - João Pedro e Ben - Padernense Clube

LOCAIS DE PRÁTICA DE TÉNIS DE MESA

Tendo em vista manter informados todos os possíveis interessados na prática regular da nossa modalidade mesa tenista, passamos a indicar, no nosso site associativo, os nomes das localidades e colectividades em que a mesma é praticada e bem assim os responsáveis técnicos  de cada uma delas a contactar previamente através do respectivo telemóvel: Vila Real de Santo António GD Pic Nic - Sala anexa do Complexo Desportivo de Vila Real de Sant0 António - Responsável Técnico do clube: - João Fernandes - 965 369 376 Faro "CF Os Bonjoanenses" - Pavilhão Municipal da Penha - Responsável Técnico do clube: Paulo Soares - 916 240 761 Loulé JS Campinense - Sede do clube: Rua Nuno A. Mascarenhas - Responsável Técnico do clube: Filipe Sousa - 962 292 525 Paderne Padernense Clube - Pavilhão Desportivo de Paderne - Responsável Técnico do clube: Miguel Coelho - 937 633 072 Lagos CTM Lagos - Pavilhão da Escola das Naus - Responsável Técnico do Clube - Paulo Rocha - 914 205 011 Em Loulé, a modalidade é regularmente praticada com relevante impacto da Escola Secundária de Loulé na área do desporto escolar sobre o comando técnico do Professor Aquilino Madeira - 963 349 280

1ª Etapa do 1º Campeonato Individual Região Sul

Estamos a preparar uma nova competição na nossa modalidade onde não se destinguem por categorias e que irá testar um novo sistema de ranking distrital que poderá ser implementado já na próxima época na nossa associação, consulte já o regulamento da competição. Inscrições abertas até ao próximo dia 15 de Fevereiro - Regulamento . 1ª Etapa